Пятница, 26.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Правовая основа политики органов власти Астраханской области в отношении этнических меньшинств:
Всего ответов: 26
Главная » 2008 » Февраль » 26 » Поздравляем студентов-социологов!
Поздравляем студентов-социологов!
13:06

Коллектив кафедры Социологии и психологии АГТУ поздравляет студентов-социологов 4-го курса с победой в совместном конкурсе молодежных инновационных проектов министерства промышленности, транспорта и связи Астраханской области и Астраханского государственного технического университета 2008 года!

Действительно, поздравить есть с чем, ведь победители конкурса определялись из 20 заявок, а оценка проектов осуществлялась в два этапа - комиссией Астраханского государственного технического университета и, затем, комиссией министерства промышленности, транспорта и связи Астраханской области. Оценка проектов осуществлялась по 11-ти критериям, отражающим в совокупности теоретическую приемлемость и практическую возможность реализации отдельного проекта в конкретных условиях (научно-производственной базы либо Астраханской области в целом).

Итак, по итогам заседания конкурсной комиссии министерства промышленности, транспорта и связи Астраханской области победителем признан проект «Независимая молодёжная социологическая служба "Голос молодёжи"», представленный коллективом авторов в составе Дьякова О.Ю., Ивановой В.В., Угринова Е. А., как получивший наивысшую суммарную оценку.

Для реализации проекта из министерством промышленности, транспорта и связи Астраханской области будет выделено 70 тысяч рублей.
 
И, конечно, авторы проекта оправдают ожидания по его претворению в жизнь. Коллектив кафедры желает им успеха в таком прекрасном начинании!
 
Краткое описание проекта «Независимая молодёжная социологическая служба "Голос молодёжи"»

В рамках проекта решаются задачи постоянного независимого мониторинга социального настроения, социальной напряжённости в Астраханской области, фиксации общественного мнения по наиболее значимым и актуальным вопросам, что предоставляет возможность осуществления корректировки и повышения эффективности административно-управленческих решений различного уровня - от муниципального до регионального. Результаты проекта будут способствовать формированию практических основ политики по гармонизации социальных отношений, реализации программ патриотического воспитания, политико-правового просвещения, пропаганды здорового образа жизни, семейных ценностей и толерантного сознания.
Проект является уникальным для региона и актуален в преддверии первого в Астраханской области выпуска из стен университета профессиональных социологов.
Просмотров: 1019 | Добавил: socio-astu
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Полезные ссылки
Статистика
Copyright Кафедра "Социологии и психологии" Астраханского государственного технического университета © 2024
Сайт управляется системой uCoz