Пятница, 26.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Наш опрос
Правовая основа политики органов власти Астраханской области в отношении этнических меньшинств:
Всего ответов: 26
Главная » 2008 » Июль » 18 » Вся правда о поездке в летнюю школу социологов 2008!
Вся правда о поездке в летнюю школу социологов 2008!
17:08
Необычным завершением нашего второго года обучения в университете стала поездка в летнюю школу социологов в Дубраву. Четыре дня пребывания там пролетели как одно мгновение, но эмоций у нас осталось, не меряно!

В первый день, после высадки из автобуса, мы быстренько заняли места в домиках, осмотрели территорию и стали ждать обед. Следует отметить, что кормили нас там очень вкусно, огромное уважение поварам за это! После обеда нам не составило особого труда найти местный магазинчик и выход к речке Немного погуляв, мы вернулись в домики и стали делиться первыми впечатлениями. После ужина мы смотрели фильм, содержание которого, честно признаться, никто не помнит, так как во время него мы спали)) Но наши преподаватели оказались очень гуманными и даже не стали нас за это ругать! После фильма мы искали людей, которые добродушно рассказали нам сюжет фильма, который смотрели дома)) В первую ночь уснуть мы смогли только под утро, и нас даже не испугал подъем в 8 утра, от чего мы уже успели порядком отвыкнуть!

Утро второго дня было просто незабываемым!!!! О зарядке я деликатно умолчу, хотя в первый день Эльвире Анваровне удалось вытащить из домиков гораздо больше студентов! В последующие дни это было по убывающей)) После завтрака нас ожидала политическая игра «Найдите президента». То, что творилось во время игры, просто невозможно описать словами!!! Огромное спасибо организаторам этой замечательной игры! Давно мы столько не бегали.. Особо отличилась Надя, которая с криками «Мамочки!!!! Тут шприц!!!! Аааааааа!!!! Бежим к венику!!!» бежала вперед всех, и это в последствии и сказалось на победе нашей команды! После этой игры мы пошли на речку, фотографировав на пути замечательные пейзажи..

Днем была конференция, на которой звучали доклады победителей научной конференции и гостей семинара из Волгограда.
Семь часов вечера, и мы уже не ждем заветной дудки, а сидим за столами в ожидании ужина. Затем – КВН – следующее запоминающееся мероприятие! Порадовало выступление старших курсов: вечно улыбающаяся Олеговна, и отлично вписавшаяся в роль бабушка-повествователь!!! А выход наших переодетых в гламурных девушек Саши, Дениса и Святослава вызвал просто несмолкающие аплодисменты!)) Капитан нашей команды ШОК – Лиана – в образе ангелочка, великолепно рассказала стихотворение на тему «Выберите меня президентом!» После основной части был конкурс, в котором мы должны угадать, кого изображают наши одногруппницы: мы успешно узнали Клеопатру в инсценировке Лианы, Ивана Грозного – в исполнении Маши, и в образе Ани – Билла Клинтона.
 
Вторую ночь в Дубраве мы провели так же продуктивно, как и первую: дискотека, песни под гитару под окнами преподавателей и игра в города. О каком сне может идти речь??))

Третий день выдался столь же запоминающимся и интересным, как и прошлые! Во время игры «Борьба за электорат» мы бегали по территории с Ларисой Юрьевной, выманивая жителей из домов, чтобы с ними сфотографироваться! Целью каждой команды было набрать как можно больше людей на фотографиях. Наташа кричала «Хозяева!!!», Надя с Яной и Машей тем временем подходили к калиткам, а я фотографировала, даже с учетом того, что некоторые отказывались фотографироваться, но это нас не остановило! Они запечатлелись на фотографиях, даже не зная этого!

Днем состоялся круглый стол с представителями молодежных политических и общественных организаций, а после был мастер-класс политических технологий, на котором мы приобрели новые навыки общения и разрешения конфликтов.
Вечером третьего дня проходил политический капустник. В этот день был сильный дождь, и не было света. Но, к счастью, перед нашим выступлением все наладилось, и мы успешно все спели и станцевали! Образ Наташи в роли Верки Сердючки понравился всем!

В этот день нас приятно удивили актерские способности не только студентов, но и преподавателей! Светлана Николаевна и Елена Александровна настолько правдоподобно разыграли сценку, что для нас даже стало секретом, как они сами смогли не засмеяться, и продолжать вести диалог с совершенно невозмутимыми лицами?)))

После таких замечательных конкурсов и подаренных нам подарков, у нас снова была дискотека. Ночью удалось аккуратно пробраться в домик к преподавателям, изрисовать его зубной пастой и обмотать туалетной бумагой, оставив на столе письмо со словами благодарности за подготовку к этому замечательному мероприятию!!!

В последний день нас награждали грамотами и подарками, после чего было массовая фото- и видеосъёмка!

Огромное спасибо всем преподавателям, кто организовал для нас эту школу!!!

Из Дубравы не хотелось уезжать.. Но все хорошее рано или поздно заканчивается! Хотя нет: рано ставить точку! С нетерпением ждем следующей летней школы молодых социологов!!!
 
 Екатерина Попова
                                                 
Просмотров: 1379 | Добавил: socio
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Полезные ссылки
Статистика
Copyright Кафедра "Социологии и психологии" Астраханского государственного технического университета © 2024
Сайт управляется системой uCoz